2017年04月26日 星期三
天气预报:
 | 详细信息 |
标    题:  反映供暖问题
内    容: 尊敬的张书记: 2016年11月份,从新闻上看到您(当时是区长)调研城区供热工作的新闻之后,我于11月中旬在区长信箱发了一封反映我们小区供暖问题的信件。一直没有得到答复。12月份,我又一次反映此问题,希望能得到答复。现在马上2017年1月份了,还是没有得到任何答复。 我们小区(北海馨园),就坐落在北海花园南区的旁边,只有两栋楼,居民也少。11年买房子的时候,这边都没有集中供暖,北海花园用的是地源热泵,我们用的是电热膜。15年的时候,接到物业的通知,说是北海花园改造为集中供暖,我们可以一起改造,我们都很高兴。毕竟可以温暖过冬了。 但是,后来热力公司说让我们自己协调与北海花园管道对接的事儿。北海花园同意了,供热公司就给改造,不同意的话,就不给改。 我们小区的物业也多次联系,但是都得不到统一接管线的答复。我们不知道问题出在哪里?改造的费用我们又不是不出,守着门前的管线,却用不上热,我们很心寒。 您在调研中提到“要让老百姓温暖过冬”,我们与您现场调研的福佑小区换热站隔了一条渤海8路,与北海花园只隔着一道栅栏啊。 希望张书记百忙之中能关注一下,让老百姓能够身暖心更暖。 谨祝身体健康,工作顺利!
附    件:  
 | 处理情况 |
答复内容:  
答复单位:   答复人:  
答复时间:   处理状态:   等待处理
 更多答复>>
关闭